воскресенье, 11 мая 2014 г.

Что нужно учитывать при выборе и покупке мангала?

Выбор и покупка мангала.

Наступает весна, а вместе с ней первые теплые дни. В такое время особенно хочется выбраться с семьей или друзьями на природу и отдохнуть. Многие из нас берут при этом с собой мангалы под шашлыки, а те, у кого их нет, приобретают их в магазинах. Однако, чтобы приобрести качественный мангал, как и любой другой продукт, необходимо обладать какими-то базовыми знаниями.

Для приготовления хорошего шашлыка плохо подходят разборные мангалы из-за того, что они сделаны из тонкой стали. Как следствие - разборные мангалы слабо удерживают тепло. Кроме того, древесный уголь или дрова в нем довольно быстро сгорают.

Так называемые автомобильные или переносные мангалы ко всему прочему крайне неудобны в использовании, так как они устойчивы только на абсолютно ровной поверхности. А на природе найти такое место сложно.

Очень хорошим решением для приготовления шашлыков будет приобретение чугунного мангала. Такие мангалы сравнительно более прочные и хранят тепло на порядок лучше.

Напоследок хочется сказать о мангалах, которые появились совсем недавно. Их называют настольными мангалами и их можно спутать с приспособлениями для барбекю. Так происходит потому, что основой мангала является решетка, которая нагревается за счет газа. Их основное достоинство - возможность приготовления нескольких блюд одновременно.





Комментариев нет: