воскресенье, 11 мая 2014 г.

Куриные крылышки в остро - медовом соусе.

Куриные крылышки в остро - медовом соусе.

Куриные крылышки, пропитанные медовым соусом, с нежной и хрустящей корочкой поистине деликатес. Их можно приготовить для вечеринки с друзьями, или как небольшой перекус для совместного просмотра интересного фильма в кругу семьи.

Достаточно сделать несложную подготовительную работу и набравшись терпения дождаться, пока мясо курочки пропитается ароматами, а затем запечь их. Тем не менее, куриные крылышки можно не только запечь в духовке, но и обжарить на сковороде, или открытом огне. Все зависит от свободного времени и личных предпочтений членов семьи.

Для приготовления крылышек потребуется:
0,8 кг. куриных крылышек,
100 гр. аджики,
50 гр. меда,
5 зубчиков чеснока,
Немного соли, перца и масла.

Приготовление:
Куриные крылышки промыть, можно разрезать и оставить тонкую часть крылышка для приготовления бульона, или запечь их целиком, тогда тонкая часть станет хрустящей, а остальное мясо останется сочным.
В небольшой мисочке смешать аджику, нарезанный чеснок, добавить немного масла и специй. Маринад для крылышек перемешать, а затем добавить в него мед. В маринад можно добавить и нарезанный лук, и перец чили, если используется не аджика, а томатный соус.
Теперь крылышки можно залить соусом, закрыть крышкой или пленкой и убрать в холодильник мариноваться. Чем больше мясо простоит, тем насыщеннее и пикантнее будет вкус крылышек. Мариновать рекомендуется не менее 12 часов.

Замаринованные крылышки выложить в форму или на противень, вылить остатки маринада и запечь. Рядом можно положить и запечь вместе любые овощи или нарезанные дольки картофеля, для полноценного ужина.

Куриные крылышки в остро - медовом соусе.
Куриные крылышки в остро - медовом соусе.




Комментариев нет: