пятница, 27 июня 2014 г.

Шашлык из свинины с томатным соусом.

Шашлык из свинины с томатным соусом

Ингредиенты:
- 5 лож. стол. томатной пасты;
- мякоть свинины (свежая) – 5 кг;
- соль;
- 1 л. густого томатного сока;
- пучок кинзы;
- 400 грамм майонеза;
- перец черный;
- один лимон;
- пучок сельдерея.

Приготовление:

1. Тщательно промываете мясо, а затем нарезаете его одинаковыми порционными кусочками. Выкладываете мясо в большую кастрюлю (с крышечкой).
2. Далее натираете нарезанное мяско солью, перцем черным свежемолотым. Сюда добавляете томат и майонез (перемешиваете).
3. Промываете по пол пучка сельдерея и кинзы, просушиваете их от лишней влаги, измельчаете их в блендере. Отправляете зелень в кастрюльку с мясом.
4. Теперь берете лимон, перекладываете его в какую-то небольшую посудину и заливаете минут на 5 кипятком, промокаете его от воды, разрезаете пополам и выжимаете обе половинки в мясо. Перемешиваете мяско с маринадом, а затем отправляете его в холодильник под закрытой крышечкой часов 7 или на ночь.
5. Приготовьте соуса для шашлыков. Переливаете в удобную посуду сок томатный. Затем промываете оставшуюся кинзу и сельдерей, просушиваете их и измельчаете на блендере. Смешиваете зелень с томатным соком и оставляете настаиваться под закрытой крышечкой часа 3.
6. Достаете замаринованное мяско из холодильника, аккуратно нанизываете его на шампуры и отправляете готовиться на мангал. Регулярно переворачиваете.
7. Выкладываете на большое блюдо готовый шашлык, украшаете зеленью, листиками салата или свежими овощами и подаете к нему ароматный соус томатный.

Статья: Шашлык из свинины с томатным соусом.





Комментариев нет: