среда, 25 июня 2014 г.

Колбаски с сыром и беконом, запечённые на углях, и домашний томатный соус.

Колбаски с сыром и беконом, запечённые на углях, и домашний томатный соус

В суете повседневной жизни так приятно выбраться загород, на берег чистого озера или реки, где яркое солнышко и обилие зелени же создают ощущения праздника и отдыха. Традиционно для таких вылазок и то, что обязательным лакомством будет ароматный шашлык, с большим обилием зелени, свежих овощей и даже печеной на углях картошечкой.

Но со временем шашлык приедается, и даже разнообразные соусы, которые к нему подаются не вызывают «того» аппетита. Как разнообразить меню на пикнике?

Если приложить немного фантазии то можно изобрести довольно много вкусных и очень простых блюд, для приготовления на углях, например сосиски или колбаски с сыром в беконе. Они вызовут восторг у детей и понравятся взрослым.

Для приготовления блюда потребуется:
Колбаски или сосиски – 1 кг.;
Сыр твердый, например Гауда или Тильзитер – 200 гр.;
Бекон или копченая грудинка – 150 гр.;
Пучок свежей зелени – петрушка и зеленый лук;
Немного свежемолотого перца;
Домашний томатный соус.

Приготовление:
Для этого блюда не требуется нарезать и мариновать мясо, возиться с нарезкой репчатого лука. Готовится оно буквально за несколько минут.
Колбаски или сосиски надрезать вдоль. Свежую зелень измельчить как можно меньше. Сыр нарезать пластинками, а потом тонкой длинной соломкой.
Колбаски посыпать свежей зеленью, и приправить свежемолотым перцем. В разрезы вложить дольки сыра. Сжать немного колбаски, и завернуть их в полоски бекона.

Теперь останется их только обжарить на углях, до золотистой корочки, ну и конечно же сыр за это время должен расплавиться.

В бекон колбаски можно и не заворачивать, а сначала поджарить сосиски со стороны разреза, потом начинить их и обжарить на мангале снизу.

Так же можно завернуть сосиски в полоски кабачка или цукинни, или использовать для этого слегка подмаринованные ломтики баклажана.

Готовые сосиски можно подать с квашеной капустой, овощным салатом и конечно же домашним томатным соусом. Его тоже очень легко приготовить.

Потребуется:
Томаты – 4 шт.;
Сладкий перец – 2 шт.;
Красный лук – 1 шт.;
Немного кинзы;
Соль и специи, свежемолотый перец;
Оливковое масло – 50 мл.;
По вкусу: чеснок, базилик, острый перец, можно добавить сельдерей или зеленое яблоко, все зависит от вкусовых предпочтений.

Можно прокрутить все овощи при помощи мясорубки, но лучше всего взбить овощи при помощи блендера. Можно заранее немного обжарить овощи на углях, тогда с них легко снимется невкусная кожица, и соус будет гораздо вкуснее, с запахом дымка.

Измельченный соус посолить, приправить специями и добавить свежую зелень.

Такой соус хранится недолго без тепловой обработки, но поверьте, он гораздо вкуснее покупного кетчупа, и полезнее.

Отличного вам пикника и отдыха, и конечно же приятного аппетита!

Колбаски с сыром и беконом, запечённые на углях, и домашний томатный соус

Статья: Колбаски с сыром и беконом, запечённые на углях, и домашний томатный соус.





Комментариев нет: