пятница, 27 декабря 2013 г.

Как приготовить мясо на углях

Свинина, говяжья вырезка, мякоть бараньей ноги, куринное мясо и любая телятина – вот неполный список мясных видов, которые можно использовать для приготовления прекрасного блюда на природе. Любое из вышеперечисленных сортов мяса можно смягчить с помощью лимонного сока либо вина.


Также рекомендуют приготовить маринад: основой которого послужит томатная паста, но не используйте в рецепт маринада вино или уксус, это только испортит его. Необходимо рассказать о влиянии соли на мясо, точнее о том, что оно не очень любит соль, иными словами не «перебарщивайте» с ней. Для приготовления куриного мяса на углях следует брать малое количество различных приправ в целях сохранения нежной шкурки, а также перед жаркой придать ее термической обработке. Таким образом, мы можем предложить вам несколько способов приготовления мяса на углях, основным ингредиентом станет курица.


Первое, запекаем курицу в фольге. Заранее подготовленную тушу курицы наполнить начинкой, состав которой следующий: сливочное масло, перец, соль по вкусу, измельченный укроп и петрушка. Слой фольги желательно взять двойной, примерное время запекания тридцать минут, после просто разделите тушку на удобные для вас кусочки. Есть вариант зажарить курицу целиком или кусочками на вертеле. Для этого всего лишь необходимо тушку проварить, добавить специи, связать и периодически во время жарки смазывать растительным маслом.


И в завершении можем предложить вам рецепт куриного шашлыка на кефире. Заранее подготовьте мясо — его нужно замариновать на ночь. Маринад: чеснок, тмин, кориандр, кефир, лук, перец, затем добавьте в маринад пропитанное мясо курицы без косточек в лимонном соку, все перемешайте и в холодильник. Последний этап: нанизать мясо на шампуры и жарить над костром от десяти до пятнадцати минут. Приятного аппетита!



Комментариев нет: